В Украине изменили сроки назначения субсидии на оплату коммунальных услуг: подробности

В Укрaинe измeнили срoки нaзнaчeния субсидии на оплату коммунальных услуг: подробности

01.08.2018 16:01  0 комментариев

Новый порядок предоставления государственной помощи на оплату ЖКУ действует с 1 мая нынешнего года.

Портал Domik.ua публикует информацию о сроках принятия решения о назначении субсидии и периоде, на который начисляется компенсация. Так, с 1 мая 2018 года решение о назначении субсидии, отказ или направление документов на рассмотрение комиссии принимают органы социальной защиты населения в течение 10 календарных дней с даты подачи заявления. Об этом сообщили в Министерстве юстиций Украины.

Если было принято решение предоставить потребителю компенсацию, субсидия будет начислена с месяца, в котором потребитель подал необходимые документы, и до даты окончания отопительного или неотопительного сезона. В отопительном периоде 2017-2018 гг. действовало правило — если потребитель обратился за начислением компенсации в течение 2-х месяцев с начала отопительного сезона, государственная помощь на оплату коммунальных услуг предоставлялась с начала сезона . Указанные изменения прописаны в постановлении кабинета министров Украины №329 от 27 апреля 2018 года .

Инфографика подготовлена специалистами Минюста

Читайте также: В Украине действуют новые правила заполнения декларации при оформлении субсидии: подробности

Узнать, какой размер субсидии будут начислять работающим пенсионерам в отопительном сезоне 2018-2019 гг. можно по ссылке .


Обсудить новый порядок начисления государственной помощи на оплату ЖКУ и поделиться своим опытом оформления компенсации можно на форуме субсидии и льготы: оформление, права, условия получения .

Рекомендую ознакомится: http://diploms-help.biz/ab2-att-so-2010-2013.html