За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в июле 2018 года: инфографика

Зa скoлькo мoжнo aрeндoвaть двухкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в июле 2018 года: инфографика

16.07.2018 11:01  0 комментариев

Данные инфографики отображают средние цены на аренду двухкомнатного жилья в новостройках, расположенных в окраинных районах городов Украины.

Портал Domik.ua провел опрос среди профессиональных риэлторов, чтобы определить среднюю стоимость аренды двухкомнатного жилья в новостройках на украинском рынке недвижимости.

В результате интервьюирования выяснилось, что снять такую квартиру по самой низкой цене можно на окраинах районов областных центров страны.

Средние цены на аренду двухкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

На инфографике зафиксированы средние цены на аренду двухкомнатного жилья в многоквартирных новых жилых домах Украины. Показатели могут разниться, так как зависят от площади и этажа расположения объекта.

Арендовать квартиру по самой высокой стоимости могут квартиросъемщики в Киеве — за 13000 грн. Среди остальных городов центральной части Украины наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — 7000 грн. Недорого снять двухкомнатное жилье могут арендаторы в Кропивницком, Полтаве и Черкассах — за 5000 грн в каждом из регионов.

Читайте также: За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в разных регионах Украины в июле 2018 года

В Западной части Украины средние цены на аренду двухкомнатных квартир зафиксированы в пределах 5000-9000 грн. Дороже всего снять жилье можно во Львове — за 9000 грн. Минимальная средняя стоимость аренды зафиксирована в Хмельницком, Луцке, Ивано-Франковске, Тернополе и Черновцах — 5000 грн в каждом из городов.

В Восточной части Украины снять двухкомнатную квартиру выгоднее всего могут арендаторы в Запорожье — за 4800 грн в месяц. Наиболее высокая стоимость аренды жилья отмечена в многоквартирных новых жилых комплексах Харькова — 7000 грн.

В Южной части Украины дороже всего снять жилой объект можно в новостройках Одессы — за 10000 грн. Самая низкая цена на аренду двухкомнатной квартиры выявлена в Херсоне — всего 5000 грн.

В Северной части Украины наиболее дорогое жилье выставлено на аренду в многоквартирных новых жилых комплексах Житомира — за 5500 грн. Снять двухкомнатную квартиру дешевле всего можно в Ровно — за 4500 грн.

Обсудить, как меняются цены на аренду жилья в разных городах Украины можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018