За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в мае 2018 года: инфографика

Зa скoлькo мoжнo aрeндoвaть однокомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в мае 2018 года: инфографика

15.05.2018 10:01  0 комментариев

Данные инфографики показывают средние цены на аренду однокомнатного жилья в новостройках, расположенных на окраинах областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua информирует читателей о новостях на украинском рынке недвижимости. Перед написанием материала, мы провели опрос среди профессиональных риэлторов Украины о том, за сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в многоквартирных новых жилых комплексах страны.

В результате опроса выяснилось, что снять жилье в новостройках по невысокой цене можно исключительно на окраинах областных центров Украины. 

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

В инфографике представлены средние цены на аренду однокомнатного жилья в новостройках разных городов Украины. Показатели могут разниться, поскольку зависят от типа планировки, площади и локации жилого объекта.

Дороже всего снять однокомнатную квартиру можно в Киеве — за 15000 грн. Среди остальных городов центральной части Украины наивысшие показатели прослеживаются в многоквартирных новых жилых комплексах Днепра — 6500 грн. Меньше всего за аренду жилья могут заплатить квартиросъемщики в Кропивницком — 3800 грн.

Читайте также: Цены на аренду двухкомнатных квартир в разных городах Украины в мае 2018 года

В Западной части Украины самая высокая стоимость аренды однокомнатных жилых объектов отмечена во Львове — 7000 грн. Наиболее низкие цены на аренду квартир выявлены в Хмельницком — 4000 грн.

В Восточной части Украины средний ценовой диапазон стоимости аренды жилья зафиксирован в пределах 4500-6500 грн. Недорого снять однокомнатную квартиру могут арендаторы в новостройках Запорожья — за 4500 грн. Самые высокие показатели выявлены в Харькове — 6500 грн.

В Южной части Украины дороже всего арендовать однокомнатное жилье можно в Одессе — за 9000 грн. Самые низкие цены на аренду квартир прослеживаются в многоквартирных новых жилых домах Николаева и Херсона — 4500 грн в каждом из городов.

В Северной части Украины наиболее дорогое однокомнатное жилье выставлено на аренду в Житомире — за 5000 грн. Самая выгодная стоимость аренды квартир обнаружена в новостройках Ровно — 4200 грн.

Обсудить актуальные цены на аренду квартир в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018