За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в разных регионах Украины в июле 2018 года: инфографика

Зa скoлькo мoжнo aрeндoвaть однокомнатную квартиру в разных регионах Украины в июле 2018 года: инфографика

02.07.2018 10:01  0 комментариев

На инфографике показаны средние цены на аренду однокомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки, расположенных на окраинах городов Украины.

Портал Domik.ua провел опрос среди риэлторов чтобы установить актуальную стоимость аренды однокомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда на рынке недвижимости Украины.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

В инфографике приведены средние цены на аренду однокомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки Украины. Данные могут варьироваться, поскольку зависят от качества ремонта и месторасположения объекта.

Дороже всего арендовать жилье можно в Киеве — за 8000 грн. Среди остальных городов центральной части Украины наивысшие ценовые показатели прослеживаются в Днепре — 3800 грн. Наиболее низкая стоимость аренды однокомнатных квартир отмечена в Полтаве — 2500 грн.

Читайте также: За сколько можно снять трехкомнатную квартиру в разных городах Украины в июне 2018 года

В Западной части Украины максимально дорого снять жилье можно в многоквартирных домах старой постройки Львова — за 4800 грн. Выгоднее всего арендовать однокомнатную квартиру могут квартиросъемщики в Хмельницком — всего за 2500 грн.

В Восточной части Украины средний диапазон цен на аренду жилья варьируется в пределах 2500-4500 грн. Самые недорогие однокомнатные квартиры выставлены на аренду в домах старого жилого фонда Запорожья — за 2500 грн. Наиболее высокая стоимость аренды жилого объекта выявлена в Харькове — 4500 грн.

В Южной части Украины наименьшие цены на аренду однокомнатного жилья прослеживаются в Николаеве — 2800 грн. Больше всего за аренду квартир могут заплатить арендаторы в Одессе — 6000 грн.

В Северной части Украины минимальные средние цены на аренду жилья зафиксированы в домах старой постройки Житомира и Чернигова — по 2500 грн в каждом из городов. Несколько дороже снять однокомнатную квартиру можно в Ровно — за 3000 грн.

Обсудить, как меняются цены на аренду квартир в разных городах Украины можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018