За сколько можно арендовать трехкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в апреле 2018 года: инфографика

Зa скoлькo мoжнo aрeндoвaть трехкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в апреле 2018 года: инфографика

27.04.2018 10:01  0 комментариев

Данные инфографики показывают средние цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках, расположенных на окраинах областных центров Украины.

C 2002 года портал Domik.ua рассказывает читателям о реалиях украинского рынка недвижимости. При написании данного материала, мы провели интервьюирование риэлторов Украины, чтобы узнать актуальную стоимость аренды трехкомнатных квартир в многоквартирных новых жилых комплексах разных регионов страны.

Результаты опроса показали, что снять такое жилье по самой выгодной цене можно на окраинах украинских областных центров.

Средние цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

В инфографике отображены средние цены на аренду трехкомнатного жилья в многоквартирных новых жилых комплексах разных регионов Украины. Показатели могут разниться, так как зависят от локации и состояния ремонта жилого объекта.

Самые дорогие квартиры выставлены на аренду в новостройках Киева — за 19000 грн. В других городах центральной части Украины дороже всего снять трехкомнатное жилье можно в Днепре — за 9000 грн. Самая низкая стоимость аренды квартир прослеживается в Кропивницком — 5500 грн.

Читайте также: Цены на аренду двухкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в апреле 2018 года

В Западной части Украины средний диапазон цен на аренду трехкомнатных жилых объектов зафиксирован в пределах 5500-10000 грн. Недорого снять квартиру можно в многоквартирных новых жилых комплексах Хмельницкого и Луцка — за 5500 грн в каждом из городов. Наивысшие показатели выявлены во Львове — 10000 грн.

В Восточной части Украины арендовать трехкомнатное жилье по максимально низкой стоимости могут квартиросъемщики в Запорожье — за 6000 грн в месяц. Самые высокие цены на аренду квартир отмечены в новостройках Харькова — 8000 грн.

В Южной части Украины минимальная средняя стоимость аренды трехкомнатных квартир прослеживается в многоквартирных новых жилых домах Николаева — 5500 грн. Больше всего за аренду жилья могут заплатить арендаторы в Одессе — 11000 грн.

В Северной части Украины снять трехкомнатный жилой объект выгоднее всего можно в Сумах — за 5500 грн в месяц. Наивысшие цены на аренду квартир выявлены в новостройках Житомира, Ровно и Чернигова — 6000 грн в каждом из регионов.

Обсудить, как меняется стоимость аренды жилья в разных городах Украины, а также узнать мнение других пользователей об этом можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018