За сколько можно арендовать трехкомнатную квартиру в разных городах Украины в мае 2018 года: инфографика

Зa скoлькo мoжнo aрeндoвaть трехкомнатную квартиру в разных городах Украины в мае 2018 года: инфографика

04.05.2018 10:01  1 комментарий

В инфографике приведены средние показатели стоимости аренды трехкомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки, расположенных на окраинах городов Украины.

Портал Domik.ua сообщает читателям об особенностях рынка недвижимости Украины с 2002 года. При написании данного материала, мы проинтервьюировали профессиональных риэлторов о том, сколько стоит аренда трехкомнатной квартиры в многоквартирных домах старой постройки страны.

Опрос показал, что снять жилье такой площади по самой выгодной цене можно в окраинных районах областных центров Украины.

Средние цены на аренду трехкомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

Данные инфографики показывают средние цены на аренду трехкомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки Украины. В реальности показатели могут варьировать, поскольку зависят от площади и локации жилого объекта.

Самая высокая стоимость аренды трехкомнатного жилья прослеживается в Киеве — 12000 грн. Среди других городов центральной части Украины наивысшие показатели отмечены в Днепре и Полтаве — по 5000 грн в каждом из городов. Минимальные средние цены на аренду квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда выявлены в Кропивницком — 3500 грн.

Читайте также: За сколько можно арендовать трехкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в апреле 2018 года

В Западной части Украины средний диапазон стоимости аренды трехкомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки зафиксирован в пределах 3500-7000 грн. Выгоднее всего арендовать квартиру могут квартиросъемщики в Хмельницком — за 3500 грн в месяц. Дороже всего снять жилье можно в объектах старого жилого фонда Львова — за 7000 грн.

В Восточной части Украины по самой низкой стоимости арендовать трехкомнатную квартиру можно в Запорожье — за 3000 грн. Максимально высокие цены на аренду жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда зафиксированы в Харькове — 6000 грн.

В Южной части Украины недорого арендовать жилой объект могут квартиросъемщики в Николаеве и Херсоне — за 4000 грн в каждом из городов. Наиболее дорогое трехкомнатное жилье выставлено на аренду в Одессе — за 8000 грн.

В Северной части Украины самая высокая стоимость аренды трехкомнатных квартир выявлена в Житомире и Ровно — 4000 грн. Выгоднее всего снять жилье можно в многоквартирных домах старой постройки Сум — за 3200 грн в месяц.

Актуальные изменения стоимости аренды жилья в разных городах Украины можно обсудить на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018