За сколько можно купить однокомнатную квартиру в разных регионах Украины в июне 2018 года: инфографика

Зa скoлькo мoжнo купить oднoкoмнaтную квартиру в разных регионах Украины в июне 2018 года: инфографика

05.06.2018 10:01  0 комментариев

В инфографике приведены средние цены на покупку однокомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине украинских областных центров.

С 2002 года портал Domik.ua рассказывает о новостях на украинском рынке недвижимости. При подготовке материала, мы проинтервьюировали риэлторов Украины о том, за сколько можно купить однокомнатную квартиру в многоквартирных домах старой постройки страны.

В результате опроса выяснилось, что приобрести такое жилье по самой низкой цене можно на окраинах городов Украины.

Средние цены на однокомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных регионов Украины

Инфографика отображает средние цены на покупку однокомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки Украины. Приведенные данные могут варьировать, так как зависят от планировки, площади и локации жилого объекта.

Самая высокая стоимость однокомнатных квартир выявлена в Киеве — $38000. Среди остальных городов центральной части Украины, дороже всего купить жилье могут покупатели в многоквартирных домах старого жилого фонда Днепра — за $22000. Минимальные средние показатели выявлены в Полтаве — $13500.

Читайте также: За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в июне 2018 года

В Западной части Украины средние цены на покупку однокомнатных квартир варьируют в пределах $12000-$22000. Больше всего за приобретение жилья могут отдать покупатели во Львове и Черновцах — $22000 в каждом из городов. Недорогие однокомнатные квартиры выставлены на продажу в многоквартирных домах старой постройки Хмельницкого — за $12000.

В Восточной части Украины самые низкие показатели зафиксированы в Запорожье — $14000. Наиболее высокая стоимость покупки однокомнатного жилья прослеживается в объектах старого жилого фонда Харькова — $25000.

В Южной части Украины максимально дорого купить квартиру можно в многоквартирных домах старой постройки Одессы — за $30000. По самой выгодной цене продается однокомнатное жилье в Херсоне — за $13000.

В Северной части Украины дороже всего купить однокомнатную квартиру могут покупатели в Ровно — за $15500. Наиболее низкие показатели прослеживаются в Чернигове — $13500.

Узнать больше информации о динамике стоимости вторичного жилья в других украинских областях можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018