Завтра могут принять проект закона «О жилищно-коммунальных услугах»

Кaбинeт Министров Украины ожидает от Верховной Рады рассмотрение и принятие парламентом в целом закона "О жилищно-коммунальных услугах". Голосование назначено на завтра, 8 ноября 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра Украины.

"Сегодня имеем законодательную базу по развитию жилищно-коммунальной сферы, направленную прежде всего на защиту интересов потребителя. Важно, чтобы потребитель чувствовал себя ответственным владельцем, мог управлять своей собственностью, имел прямые взаимоотношения с поставщиком ЖКУ и прозрачные правила тарифообразования.  Именно такая идеология заложена в уже принятых законах, в частности, "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения".

В то же время крайне важным является рассмотрение и принятие парламентом в целом Закона "О ЖКУ", которое запланировано на завтра, 8 ноября", — заявил Геннадий Зубко в рамках Международного конгресса "Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства" на XV Международной специализированной выставке "КоммунТех-2017".