Архитекторы группы компаний AVG поделились секретом создания внешнего вида ЖК LA MANCHE

Aрxитeктoры группы кoмпaний AVG пoдeлились сeкрeтoм сoздaния внeшнeгo вида ЖК LA MANCHE

06.07.2018 14:45  0 комментариев

Жилой комплекс премиум-класса возводиться в Подольском районе Киева на улице Щекавицкой, 46.

Как стало известно порталу Domik.ua , для создания проекта оформления фасадов ЖК LA MANCHE были привлечены архитекторы компаний AVG, которые успешно сотрудничали с застройщиком ранее.

Корпорация «УКРБУД» в июне открыла старт продаж в новом жилом комплексе, который строится в центре столицы.

Жилой комплекс LA MANCHE находится возле станции метро «Контрактовая площадь» и в пешей близости от набережной Днепра. Главной особенностью проекта застройщики отмечают его уникальную архитектуру, не характерную для других новостроек города и продуманную придомовую инфраструктуру.

Визуализация жилого комплекса LA MANCHE

По замыслу проект должен вписаться в архитектурный ансамбль Подола, но привнести в него нотки современности. Для архитекторов стояла задача соединить классические и современные элементы. Примером служили традиционные здания венецианской архитектуры. К ним и обратились ведущие специалисты компании AVG. Особенности архитектуры Франции и Великобритании также служили источником вдохновения. Это и легло в название жилого комплекса. Ла-Манш – пролив между двумя странами, под которым проходит Евротоннель, соединяющий их. Новый жилой комплекс запланирован, как объект, который гармонично соединит историческую и современную часть столицы. Застройщики позиционируют новостройку как здание «вне времени и страны».

Визуализация ЖК LA MANCHE. Вид сверху

Дизайнеры проекта постарались максимально воссоздать парижские бульвары, набережные Сены и парковые зоны предместий, наполненные парижской легкостью. Это настроение будут поддерживать и коммерческие помещения на первых этажах – бутики, кафе с кофе и круассанами и другие объекты инфраструктуры.

Визуализация внутреннего двора жилого комплекса LA MANCHE

К проекту придомовой территории также подошли максимально ответственно. Каждый метр двора решили использовать с максимальной пользой. На внутренней территории запланирован подземный паркинг, гостевые стоянки, зоны отдыха и детские площадки. Это все расположат на обустроенной ландшафтной зоне. Для владельцев собак предусмотрено специальное место для выгула животных.

Ландшафт внутреннего двора ЖК LA MANCHE

Высота жилого комплекса LA MANCHE – 9 этажей. Технология строительства монолитно-кирпичная. Все стены здания возведут из красного кирпича. Этот материал расчитан на длительный строк эксплуатации и обладает выскокими тепло- и шумоизоляционными свойствами. Фасад утеплят минеральной ватой и облицуют декоративным камнем и штукатуркой.

Входная группа ЖК LA MANCHE

В доме запланировано автономное отопление и гарячее водоснабжение. Для хранения крупногабаритных вещей – детских колясок, велосипедов, саней и спортивного инвентаря отведут специальное помещение общего пользования. В каждой квартире встроят кладовку и установят систему умного дома CLAP. Все это входит в стоимость жилья.

Холл жилого комплекса LA MANCHE

В жилом фонде 231 одно-, двух-, трех-, четырех-, пяти- и шестикомнатные квартиры разных типов и планировок. На верхних этажах запроектированы двухуровневые аппартаменты с террасами.

Зона лестницы и лифта в холее ЖК LA MANCHE

Место для отдыха в холле ЖК LA MANCHE

Обсудить особенности локации и темпы возведения жилого комплекса, типы и планировки квартир можно на форуме ЖК LA MANCHE .

Посмотреть все строительные объекты корпорации «УКРБУД» можно здесь .

Обсудить с форумчанами особенности новостроек застройщика можно на форуме строительная корпорация «УКРБУД» .

Новость от корпорации «УКРБУД»