За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в разных регионах Украины в мае 2018 года: инфографика

Зa скoлькo мoжнo купить двуxкoмнaтную квартиру в разных регионах Украины в мае 2018 года: инфографика

11.05.2018 10:01  0 комментариев

В инфографике приведены средние показатели стоимости квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраинах областных центров Украины.

Портал Domik.ua с 2002 года информирует читателей о новостях украинского рынка недвижимости. В процессе написания материала мы провели опрос среди риэлторов Украины и выяснили, сколько стоят двухкомнатные квартиры в многоквартирных домах старой постройки страны. Самые низкие цены на такое жилье выявлены в окраинных районах областных центров Украины.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных областей Украины

Данные инфографики показывают средние цены на двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки Украины. Показатели могут варьировать, в зависимости от площади, планировки и локации жилого объекта.

Самое дорогое жилье выставлено на продажу в Киеве — за $40000. В других городах центральной части Украины купить двухкомнатную квартиру дорого можно в Днепре — за $26000. Приобрести жилье по самой низкой стоимости могут покупатели в Полтаве и Черкассах — за $15000 в каждом из городов.

Читайте также: Цены на покупку однокомнатных квартир в разных городах Украины в 2018 году

В Западной части Украины недорогие двухкомнатные квартиры продаются в Хмельницком и Луцке — по $13000 в каждом из регионов. Максимально высокие показатели прослеживаются в многоквартирных домах старого жилого фонда Львова — $27000.

В Восточной части Украины самая высокая цена за покупку двухкомнатного жилья отмечена в Харькове — $27000. Минимальная средняя стоимость квартир прослеживается в объектах старой постройки Запорожья — $15000.

В Южной части Украины наиболее дорогое двухкомнатное жилье продается в многоквартирных домах старого жилого фонда Одессы — за $36000. Приобрести квартиру по самой выгодной стоимости могут покупатели в Херсоне — всего за $15000.

В Северной части Украины максимально дорогие двухкомнатные жилые объекты можно купить в Ровно — за $17000. Приобрести жилье выгоднее всего могут покупатели в Чернигове — за $13000.

Обсудить актуальную стоимость жилья в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018