Архив за день: 05.09.2017

Всю коммуналку хотят объединить в одну электронную платежку

Влaсти Киева планируют объединить все жилищно-коммунальные услуги в одну квитанцию, оплатить которую можно будет через интернет. До конца года запланировано создать общегородскую систему начислений за ЖКУ.

 Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

"У нас идея — создать единую квитанцию. Сейчас у нас множество платежек, и не только пожилые люди, но и мы теряемся кому, за Читать далее

Генпрокуратура и СБУ проводят обыски в УЗ

Гeнeрaльнaя прокуратура и Служба безопасности Украины проводят обыски в подразделениях ОАО «Укрзализныця» по подозрению в закупке хладагента, непригодного для использования в кондиционерах пассажирских поездов.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Как отмечается, в ходе досудебного следствия установлено, что подразделением ОАО «Укрзализныця» в начале лета 2017 якобы с целью Читать далее

Правительство Украины создало новую систему возмещения НДС

Прaвитeльствo создало новую систему возмещения НДС, которая работает на электронной основе. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время рабочей поездки в Днепр.

Он уточнил, что правительство смогло разрушить старую коррупционную систему, и вместо нее создать Читать далее

Субсидии могут стать причиной проблем с началом отопительного сезона

Из за критической ситуации с перечислением в регионы субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, в стране возможны проблемы с началом отопительного сезона и учащению аварийных ситуаций.

Такое мнение озвучила эксперт Реанимационного пакета реформ по вопросам энергетики, координатор жилищно-коммунальных услуг и энергетических вопросов Гражданской сети "ОПОРА" Читать далее

К приложению Приват24 подключат другие банки

К oднoму из основных продуктов национализированного Приватбанка — приложению для мобильного и онлайн-банкинга Приват24 подключат клиентов других банков. На данный момент приложением могут пользоваться только клиенты Приватбанка.

Об этом сообщили в главном офисе Приватбанка.

На данный момент у приложения 9 млн пользователей, которым доступна возможность оплачивать Читать далее

Тарифы выросли, а качество услуг хромает

С 1 июля Киeвскaя городская государственная администрация повысила стоимость услуг по содержанию домов и придомовой территории. Киевляне начали получать платежки и практически у всех суммы за квартплату в квитанциях удвоились.

Если раньше горожане платили в среднем 2,85 грн/кв. м, то сейчас — 5,80 грн/кв. м (для каждого дома рассчитан свой тариф, ознакомиться с ним можно на сайте Читать далее