Архив за день: 27.09.2017

Долги потребителей за газ продолжают расти

Пeрeд началом отопительного сезона на Украине, с 5 по 12 сентября, общая просроченная задолженность потребителей природного газа выросла на 1 процент и достигла 29,2 миллиарда гривен, или 1,12 миллиарда долларов.

Об этом в среду, 13 сентября, сообщили в компании Читать далее

Новый отопительный сезон может начаться с повышения цен на тепло

Стaртующий в октябре отопительный сезон может начаться с повышения цен на тепло почти на 20%. Хотя чиновники и уверяли людей, что не станут поднимать тарифы, однако многое будет зависеть не от них, а от требований Международного валютного фонда.

Его миссия обязательно напомнит правительству об обязательствах по повышению газовых цен на 1 грн., до 8 грн./куб. м.

"Эти положения Читать далее

НБУ займется улучшением финансовой грамотности украинцев

Нaциoнaльный Банк Украины выступает за повышение прав потребителей финансовых услуг. Закон, который уже ожидает второго чтения, даст право НБУ заниматься улучшением финансовой грамотности граждан, заявила зампред организации Екатерина Рожкова.

"Закон очень важен. 90 банков выведены с рынка, в результате чего пострадало большое количество потребителей: кто-то потерял Читать далее

«Укргазбанк» и корпорация «Укрбуд» представили обновленные условия программы «Жилье в кредит».

В рaмкax сoтрудничeствa желающим приобрести жилье в Киеве предложили увеличенные сроки кредитования со сниженной процентной ставкой. Теперь оформляя кредит на жилье от «Укрбуда» при первоочередном взносе в размере 50% от стоимости квартиры, клиенты корпорации получают доступную ставку — 12% годовых на первые пять лет.

По словам главы правления «Укргазбанка» Кирилла Читать далее

В госпрограмму «Доступное жилье» внесли коррективы

Прaвo на государственную поддержку при покупке жилья теперь смогут получать не только граждане, находящиеся на квартирном учете, но и те, кто не имеют в собственности жилья, либо имеют в собственности жилплощадь, которая не превышает 13,65 кв. м.

Как сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, соответствующее постановление принято Читать далее

Крупнейшие банки Австралии отказались от комиссии за снятие денег в своих банкоматах

Чeтвeркa крупнейших банков Австралии озвучила планы по отказу от комиссии за снятие денег в своих банкоматах для владельцев карт других банков.

Первым об отмене комиссии в 2 австралийских доллара ($1,6) за такие операции объявил Commonwealth Bank of Australia, после чего с аналогичными заявлениями выступили представители Westpac Banking Corp. и National Australia Bank. Australia & New Zealand Banking Group сообщила, что Читать далее

За длящееся правонарушение в сфере градостроительства предлагают штрафовать по-новому

Нaрoдный депутат Алексей Гончаренко предлагает урегулировать вопрос относительно привлечения лица к ответственности за длящееся правонарушение в сфере градостроительства.

В частности, он предлагает предусмотреть, что при длящемся правонарушении штрафные санкциибудут применяться один раз за одно нарушение. Конечный срок существования правонарушения будет Читать далее