Архив за день: 07.09.2017

Кабмин не собирается замораживать земельную реформу

Кaбинeт министрoв планирует утвердить и в ближайшее время представить Верховной Раде Украины проект закона об управлении землями за пределами населенных пунктов.

Об этом сообщил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По словам главы правительства, документ расширяет, прежде всего, права объединенных территориальных общин.

«Сегодня мы внесем его Читать далее

Вопрос безнадежной задолженности планируется упорядочить путем принятия «коллекторского» закона

Бизнeс по возвращению долгов недобросовестных заемщиков перед банковскими учреждениями планируется упорядочить путем принятия закона. Соответствующий проект подан в Верховную Раду Украины.

В мае проект по регулированию коллекторской деятельности передан для ознакомления в комитеты Верховной Рады. В то же время, процесс по возвращению долгов банков связан с моральными Читать далее

ФГВФЛ продал активы 33 банков-банкротов на 136 млн грн

Фoнд гарантирования вкладов физлиц на прошлой неделе продал активы 33 неплатежеспособных банков на общую сумму 136 млн грн.

Как сообщает пресс-служба Фонда, из этой суммы на 90,56 млн грн состоялись аукционы по реализации прав требований по кредитам, на 30,03 млн грн – от продажи основных средств.

Кроме того, 0,54 млн грн получено от непосредственного продажи имущества банков и Читать далее

В Украину зашел новый авиа-лоукостер

Aзeрбaйджaнский лoукoстeр Buta Airways 5 сентября выполнил первый рейс по маршруту Киев-Баку из международного аэропорта Киев (Жуляны). 

Пока что рейсы будут выполняться дважды в неделю — по вторникам и средам, в ближайшее время добавится третий рейс по субботам, а затем направление станет ежедневным.

Цена билета стартует от 800 гривен в одну сторону. Авиакомпания предлагает два вида Читать далее

НБУ ликвидировал еще один банк

Нaциoнaльный банк Украины решил ликвидировать банк Новый. Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Так, на основании решения правления Национального банка и решения исполнительной дирекции Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) была отозвана банковская лицензия и введена Читать далее

WOG и UBERDRIVE объявили о партнерстве

Ceть AЗК WOG стала топливным партнером UBERDRIVE — самого крупного авторизированного партнера компании UBER в Украине.

Для водителей UBER это означает, что все держатели клубной карты UDRIVE экономят на топливе от 3,20 до 5 грн/л и на газе от 1,20 до 3 грн/л в зависимости от количества поездок, что отражено в уникальной программе лояльности UDRIVE от UBERDRIVE.

Помимо экономии на топливе, водители Читать далее