Архив за день: 26.12.2017

Чего ждать от курса гривны

Глaвa совета Национального банка Украины Богдан Данилишин сделал прогноз относительно колебаний курса на остаток 2017 года — то есть декабрь месяц. Об этом он написал на своей странице в одной из социальных сетей.

По его мнению, в первый месяц зимы гривна находится на том уровне, на котором держалась ровно год назад — то есть в декабре 2016 года и, скорее всего, и дальше будет Читать далее

Чего ждать от нового закона о ЖКХ

Нoвый Зaкoн «О жилищно-коммунальных услугах», обязывает предпринимателей в сфере ЖКХ соглашаться или опровергать претензии жителей на протяжении 5 дней.  Закон вступит в силу через полгода после подписи Президента Украины и публикации в СМИ, а некоторые его положения — с 1 января 2019 года.

Об этом говорится на официальном сайте Государственной службы Украины по вопросам Читать далее

Верховная Рада планирует продлить мораторий на куплю-продажу земли

Зaкoнoпрoeкт о продлении моратория на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения будет вынесен на рассмотрение народных депутатов в ближайший четверг, 7 декабря, сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Прошу завтра поставить на комитете по повестке дня все вопросы, касающиеся моратория и тот законопроект, который будет поддержан комитетом, Читать далее

НБУ с 2018 года вводит ежегодную оценку устойчивости банков

Нaциoнaльный бaнк Укрaины (НБУ) с 2018 года вводит ежегодную оценку устойчивости банков.

Как сообщил НБУ на веб-сайте, соответствующее Положение об осуществлении оценки устойчивости банков и банковской системы Украины утверждено постановлением правления НБУ №141 от 22 декабря 2017 года.

Как говорится в сообщении, оценка будет осуществляться ежегодно по состоянию на 1 января и Читать далее

Трудовой Кодекс: все по новому?

В нaчaлe октября 2015 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект нового Трудового кодекса Украины. Профильный комитет недавно заявил, что проект готов к рассмотрению Верховной Радой во втором чтении.

Документ содержит основные механизмы реализации трудовых прав граждан, а также предусматривает адаптацию украинского законодательства к европейским нормам. Читать далее

Шины Ялта

В рeaлии, для дoвoльнo-тaки многих владельцев автомобилей на территории Крыма процесс покупки автошин отвечающих всем критериям выступает хлопотной задачей. Между прочим, спастись от самых разных трудностей весьма реалистично и шины Севастополь — данному заявлению прямое подтверждение сейчас. Без сомнения, в принципе проблематичность кроется в том, что хочется в любом разе заказать качественные автопокрышки от известного производственного предприятия. Помимо того, полностью вне зависимости оттого обстоятельства, востребованы всесезонные, летние, зимние автомобильные шины в Крыму, явно не лишним вышло бы закупить их по минимальной денежной цене. Стало быть можно полагать, что пройдя в специальный интернет-маркет, принципиально никаких дилемм с оптимальным выбором и приобретением гарантированно не образуется. Что не говорить, в online магазине внушительный выбор шин и сопровождающих товаров от именитых компаний-производителей, а предложены они в оптимальном сочетании качество и цена. Практичная форма подборки в интернет-маркете предоставляет возможность разыскать оптимальные всецело по всем критериям автопокрышки с несущественными затратами сил и драгоценного времени. В отдельности требуется указать в отношении того, что отправка шин с выгодой купленных в интернет-магазине осуществляется в любые округи п-ова Крым и РФ, а это значит, что, воспользоваться сподручной возможностью легко оформить приобретение доступно всем желающим. Необходимо всего лишь упомянуть, что подыскать и закупить шины на свой автомобиль элементарно уже сейчас, ведь online магазин открыт для всех круглосуточно.