Архив за день: 28.12.2017

«Киевгорстрой» занял первое место в рейтинге застройщиков достойных доверия

Xoлдингoвaя кoмпaния «Киевгорстрой» заняла первое место в рейтинге застройщиков, достойных народного доверия – 2017. Соответствующее ранжирование проводилось в рамках профессиональной премии Realt Golden Key, организатором которой является портал Realt.ua.

Кроме того, один из объектов «Киевгорстроя» — ЖК на пересечении ул. Новомостицкой и Замоквецкой, признали одним из Читать далее

НБУ разрешил Укрпоште получить финансовую лицензию

Нaциoнaльный бaнк сделал шаг навстречу «Укрпоште» в ее стремлении начать предоставлять своим клиентам полноценные финансовые услуги. Согласно постановлению НБУ №138, на национальных операторов почтовой связи распространяется тот же порядок получения лицензии на денежные переводы, что и на другие небанковские финучреждения.

Документ вступил в силу 27 декабря. Это Читать далее

Верховная Рада продлила мораторий на продажу земель

Вeрxoвнaя Рада в целом поддержала законопроект 7350, которым предлагается продлить действие моратория на продажу земли на один год — до 1 января 2019 года. Его инициировали народный депутат из группы "Воля народа" Сергей Лабазюк вместе с коллегами по аграрному комитета из других фракций.

"За этот период до 1 января 2019 года, нужно провести инвентаризацию земли, привлечь к Читать далее

Несмотря на обещания, цены на услуги ЖКХ снова идут вверх

В пeрвую oчeрeдь, это касается электроэнергии, повышение стоимости которой должно было остановиться еще в марте 2017 года. Однако — сюрприз! — в 2018-м электроэнергия подорожает снова. Прежде всего для промышленных потребителей цена с 1 января цена возрастет на 10-15%.

Об этом сообщил председатель Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк.

Все тарифы Читать далее

Украина на последнем месте по уровню заработка в Европе

Укрaинa занимает последнее место по показателям средней зарплаты в час в Европе. За час работы рядовой украинец в среднем получает 60 евроцентов — это 18.8 грн. За полный рабочий 9-часовой день эта цифра составляет 169.2 грн.

Считается, что самую маленькую зарплату за час работы получают в Болгарии. Однако их почасовая оплата не сравнима с украинской — 4.5 евро в час или 140 грн. Таким Читать далее

Названа причина очередного подорожания продуктов

Пoвышeниeм цен на продукты накануне праздников уже никого не удивишь. Для производителей и продавцов предновогодняя суета только на руку, ведь спрос на продукты существенно возрастает, а за ним и цены.

Одной из причин роста цен на продукты станет повышение стоимости услуг транспортных компаний. Украинские перевозчики уже жалуются на рост стоимости топлива и говорят о Читать далее